Проблема перевода ребенка в другой класс - отказ директора и неадекватное поведение учительницы

• г. Москва

На каком основании можно переводить ребенка в другой класс (не устраивает учительница-неадекватная женщина), если директор не хочет переводить нас в тот класс куда мы хотим (учитель того класса не против) ,мотивируя что там много детей, хотя сейчас там 26 а было 28.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,здравствуйте! На основании письменного заявления обязаны перевести вашу дочь, если не переводят то жалуйтесь в департамент образования, они помогут.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Родитель хочет переводить ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

На каком основании можно переводить ребенка в другой класс (приняли в 1 класс но мы хотим с группой из сада), если директор не хочет переводить нас в тот класс куда мы хотим.

Как перевести ребенка в другой класс если не устраивает учительница? Директор отказывает мотивируя отсутствием мест в других классах. Сколько учеников может быть в первом классе?

В нашем классе 32 ученика, директор хочет перевести 4-х учеников в параллельный класс, мотивируя большим количеством детей в классе. Как нам сохранить весь класс. Добровольно никто переходить не хочет. Тк другой класс на много слабее.

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь переводят в другой класс (2 класс) без моего согласия, мотивируя тем, что в параллельном классе не хватает количества детей. А нам очень нравится наша учительница. Мы 1 класс отучились-мы в восторге. А теперь не хотим уходить в другой класс. Директор школы мнения моего и нашей учительницы не спрашивает.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Мой ребенок учится в 6 классе. В классе 30 человек СЭС наложило штраф на школу и директор будит переводить 5 детей в другой класс. Я против, тем более мой ребенок пришел в класс один из первых. В прошлом году директор принял двоих учеников в уже переполненный класс. Естественно они хотят убрать детей которые учатся хуже и моего в том числе. На каком основании они могут моего ребенка против моей и его воли перевести в другой класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение