Как написать на госуслугах обжалование на постановление судебного пристава, наложил арест на зарплатную карту.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Жалоба на постановление пристава может быть подана как в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"), так и в суд (ст. 360 КАС РФ). В суд подается административное исковое заявление, но через Госуслуги не направляется. Однако, обычную жалобу в порядке подчиненности, можно направить через портал Госуслуг.

Есть ли образец заполнения формы для подачи старшему приставу, на обжалование

Каждая жалоба составляется индивидуально, с учетом конкретных обстоятельств. Что касается общей формы, но портале Госуслуги, есть раздел "Ведомства". Выбираете "ФССП", там будет подраздел "Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производству".

Хорошо спасибо

Есть ли образец заполнения

Жалобу направьте почтой

Почту не читают потому что нет ответа, на телефон вечное молчание, не берут трубку. Может есть такой сайт который борется с ними