Который, приезжает и делает разные манипуляции со счетами родителей.

• г. Брянск
Как решить ситуацию с братом? Который, приезжает и делает разные манипуляции со счетами родителей. Родители старенькие и не понимают, что он делает. Он злоупотребляет их доверием. Как можно присесчь его действия? Когда я говорю, давай встретимся обсудим. Он меня игнорирует.
Ответы на вопрос (6):

Разговаривайте с родителями. Больше никак.

У мамы деменция, она не осознает своих действий, а папа тоже разговаривать не может у него плохое кровоснабжение. Он 2 -х слов связать не может. Плохая речь

Смотря в чём заключаются "манипуляции со счетами", там и до криминала недолго, например, кража денежных средств с банковского счёта. Вам в полицию.

Вам юрист здесь не помощник

Пресечь просто. Инициируйте процесс признания родителей недееспособными, становитесь опекуном, тогда брат ничего не сможет делать со счетами родителей.

Лучше всего, устанавливайте опекунство.