Как составить письменное возражение на апелляционную жалобу осужденных?

• г. Великий Устюг

В какой срок и куда подается письменное возражение на апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если дело находится в суде первой инстанции, то подавайте в суд первой инстанции, если дело уже направлено в апелляцию, то направляйте сразу в суд апелляционной инстанции. Подаются до судебного заседания.

Светлана, добрый вечер!

Вам вместе с апелляционной жалобой должно было быть выслано некое сопроводительное письмо, в котором, как правило, указывается: до какого числа и куда Вы можете подать письменные возражения на жалобу.

Впрочем, даже если Вы не успели, или что-то упустили, Вы всегда можете, даже в момент рассмотрения апелляционной жалобы непосредственно в суде - подать письменные пояснения по делу, что, по сути, то же самое.

Всего доброго,