Как получить постоянную московскую регистрацию при наличии жилья в Алтайском крае?

• г. Москва

Я прописан в РФ, Алтайском крае. Смогу ли я сразу получить постоянную московскую регистрацию, если приобрету в собственность жильё? И сколько на это уйдёт времени, с момента приобретения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим !

К сожалению в настоящий период Вы нигде не сможете получить никакой прописки, ни временной, ни постоянной, так как в Российской Федерации ПРОПИСКА была 20 лет тому назад отменена, а с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан Российской Федерации в жилых помещениях и со снятием их с регистрационного учета из жилых помещений у нас

регулируются следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

4. Если жилое помещение в Москве или в Московской области, то еще и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28.

Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться, где Вы найдете ответ на этот свой вопрос.

Удачи Вам.

Да сразу сможете в течении 3х дней, только учтите стоимость квартир в Алтайском крае и Москве.

Купите квартиру и сразу можете регистрироваться в ней