Прислала фото, где видно, что куртка тонкая, но поддержка требует именно прлсвет.

• г. Владивосток
Здравствуйте! Продавец заявил, что куртка зимняя, на гусинном пуху. А куртка практически пустая, наполнитель только в воротнике. Очень тонкая, и холодная. Поддержка требует видео на стекле чтобы просвечивал двойной ткиный материал, как доказательтство. При любом раскладе, ткань верхняя плотная и просвечивать не будет. Прислала фото, где видно, что куртка тонкая, но поддержка требует именно прлсвет. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Ольга Николаевна, незаконно, направляйте продавцу письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Разбирайтесь в суд сходите, если не получится без него решить...

Не важно, что требуют. Ваши права ст.18 Закона о защите прав потребителей.