Развод состоялся в 1999 году, но не получила свидетельство о разводе. Сейчас сколько будет стоить госпошлина?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Пошлина за выдачу свидетельства 5000 р., реквизиты вам дадут в ЗАГСе. Если расторжение брака было через суд, необходимо запросить в суде выписку из решения.

Если брак расторгнут по взаимному согласию супругов или по решению суда, госпошлина за регистрацию расторжения брака в ЗАГСе, включая выдачу свидетельства, составит 5000 руб. Если брак расторгнут по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3 лет, - 350 рублей (статья 333.26 НК РФ).

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!