Как удалить соседский железный гараж - документы, заявки и действия

• г. Екатеринбург

КАК убрать соседский железный гараж? Какие документы надо собрать и куда необходимо писать письма, заявки?

Возле дома стоит гараж. Мешает по нескольким причинам.

1. Антиэстетика (это город, а не деревня)

2. Прохожие справляют нужду возле гаража. Вонь.

3. Занимает место во дворе.

4. Был случай, когда в мой, рядом припарков. Автомобиль кинули камнем (вмятина и скол).

5. Распологается в близи дома (есть же СНиПы, в которвх говорят о минимальном раст. От дома до построек)

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Сергей!

Вм необходимо обратиться с заявлением в Администрацию Вашего района, а именно в отдел муниципального земельного контроля, при этом заявление пишите на имя главы района, можете привлечь соседей (срок ответа 30 дней).

В правилах землепользования и застройки чётко определены виды разрешённого использования земельных участков. Согласно им, в жилых зонах не должно быть гаражей и гаражных кооперативов. А значит, гаражи во дворах устанавливать нельзя!

Порядок работу таков:

сотрудники МЗКонтроля выедет на место составят акт, можете указать, в заявление что желаете присутствовать, привоекут полицию, выдадут предписание, если нет то Админситрация подает иск о незаконной постройке