Могу ли претендовать на ДД родного брата, который числится без вести пропавшим.

• г. Кызыл
Могу ли претендовать на ДД родного брата, который числится без вести пропавшим. Прописаны вместе. У него нет жены, детей, и родителей. Документы отправила в часть, а они отказали мне. Что мне делать?
Ответы на вопрос (5):

Решать в судебном порядке.

Пока не признают погибшим ничего выплачивать не будут

Здравствуйте, какова причина отказа

Потому что претендентами на выплаты денежного довольствия являются жена, дети, родители.

Обращаться в суд с заявлением об объявлении его умершим, ст. 276 ГПК РФ.