Доверенность на совершение сделок с недвижимостью

• г. Уфа
Доброго времени суток! Такая ситуация: мой сын оформлял на меня доверенность на совершение сделок с недвижимостью сроком на 3 года. Оформление сделки затянулось, а у доверенности через месяц заканчивается срок действия. Сейчас сделка возобновилась, но сын служит в армии. Если вдруг эта доверенность срочно понадобится, можно ли продлить старую или получить новую удалённо? Возможно ли это сделать?
Ответы на вопрос (13):

Сыну придётся оформлять доверенность по месту пребывания и отправлять вам доверенность почтой.

Продлить прежнюю доверенность уже не получится. Надо составлять новую. Сын может обратиться к нотариусу, или доверенность может быть удостоверена командиром воинской части. Но в этом случае лучше отправить уже готовый текст для удостоверения.

продление доверенности не предусмотрено законом.

надо получить новую.

И отправить Вам по почте.

Это сделать вполне возможно.

По месту службы должен будет обратиться к нотариусу за оформлением новой доверенности.

Спасибо! какие-то ещё документы, кроме его паспорта понадобятся? копия моего паспорта, может ещё что-нибудь?

Лучше, чтобы у него была копия Вашего паспорта. Чтобы в доверенности не было бы ошибок.

Только новую удаленно можно через нотариусов

Уточнение к вопросу : можно ли начинать оформление новой доверенности, если не истёк срок старой, или всё-таки нужно ждать окончания срока?

ждать истечения срока старой не надо.

Продлить-нет. Нужна новая доверенность. Сын может оформить ее у нотариуса, который отправит вам ее электронно любому нотариусу в вашем городе.

То есть все можно сделать быстро. В один день.

А из документов нотариусу по месту службы сына достаточно ли будет копию старой доверенности в бумажном или электронном виде ? как раз точно такая же понадобится, и все необходимые данные там есть...

да будет достаточно