Есть ли в законодательстве предусмотренная помощь родителям, если ребенок не обеспечивает их нужды?

• г. Пермь

Будьте любезны ответить, пожалуйста, на следующий вопрос: есть ли статья в каком-либо Кодексе, предусматривающая помощь родителям - мой сын купается в роскоши, мне нужно дорогостоящее лечение, а он и ухом не ведёт? Благодарю, Глумов Ф.К.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите семейный кодекс, если Вы нетрудоспособны, то подавайте иск в суд на выплату Вам алиментов. Удачи!

Фёдор Камильевич, если Вы нетрудоспособны и нуждаетесь в помощи, то можете претендовать на получение алиментов от своего сына. Для этого следует подать в суд соответствующее исковое заявление

Удачи Вам.