Пенсионер, предпенсионер, социальная карта москвича.

• г. Москва
Я имею статус предпенсионера по северной льготе в 55 лет. Могу ли я рассчитывать на социальную карту москвича? Живу в Балашихе.
Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Алексей Викторович.

Социальная карта выдаётся по месту регистрации по месту жительства. Если Вы проживаете в Балашихе, социальную карты москвича Вам не выдадут.

Только получить социальную карту жителя Подмосковья в Балашихе

Я ошибочно указал в вопросе социальную карту москвича . Имеется ввиду социальная карта жителя Московской области .

Социальная карта жителя Московской области положена гражданам предпенсионного возраста мужчинам в возрасте от 60 лет. Поэтому Вам пока её не выдадут. Но попытаться получить всё же следует.

Спасибо ! Я уже пробую . Отправил жалобу в прокуратуру и обращение председателю комитета социального развития МО . Жду ответ .