Страховая пенсия по старости?

• г. Салехард
Страховая пенсия по старости? П.2 ч.1 ст. 30 - 9 лет 13 дней. П.6 ч.1 ст.32 - 13 лет 11 месяцев 1 день. Стаж учитываемый для целей назначения пенсии 16 лет. 11 месяцев. 2 дня. Вопрос во сколько лет можно оформлять пенсию?
Ответы на вопрос (7):

Общий стаж работы 18 лет. 11 месяцев

Спросите в СФР

В какой возраст

55 лет

Право на досрочное назначение страховой пенсии по п.2 ч.1 ст. 30 (список №2) за льготный стаж более 7,5 лет, но менее 10 лет, возникает в 57 лет (60-3) при наличии страхового стажа 25 лет

Поскольку у вас всего 18 лет и 11 месяцев страхового стажа, то пенсия может быть назначена через 6 лет и 1 месяц (25 лет -18л и 11мес) после выработки 25 лет страхового стажа

Стаж учитываемый для целей назначения пенсии 16 лет. 11 месяцев. 2 дня - а для досрочной пенсии надо минимум 25 лет.

Так что пока работайте...

По возрасту рано на пенсию.