Преподаватель колледжа заставляет покупать профессиональные инструменты за свой счет. (парикмахер - стилист) Правомерно ли это?

• г. Магадан
Ответы на вопрос (4):

Всё должно быть в трудовом договоре ст 67 тк РФ, который вы подписали до начала работы

Преподаватель колледжа, заставляет студентов покупать инструменты за свой счёт.

Светлана, необходимо знакомиться с положением об колледже, именно об Учебной парикмахерской в колледже. Колледж парикмахера – это заведение образования, где студенты изучают искусство создания и ухода за прическами. Если вы решили посвятить себя этой профессии, то вам потребуется определенный набор предметов, которые помогут вам успешно обучаться и практиковаться.

Если инструменты остаются у вас в собственности и не передаются в колледж, то они необходимы для процесса обучения, как дополнительные пособия в школе, которые также закупаются

В данном случае, если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, она проведет проверку и даст вам правовую оценку.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы учитесь и Вас заставляют покупать инструменты? Надо смотреть: договор, устав колледжа.