И ЖКХ зачисляет деньги за прошлое а не за текущий хотя платим месяц в месяц

• г. Красноярск
Сегодня был суд с ЖКХ и возник вопрос про даты на чеках что не указан период, но его не ставят ни дата внесения есть а за период нет. и ЖКХ зачисляет деньги за прошлое а не за текущий хотя платим месяц в месяц
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена Анатольевна!

При взаимодействии с ЖКХ важным моментом является корректность информации на чеках. В вашей ситуации возникает проблема с отсутствием указания периода на платежных документах.

Вот несколько пунктов, которые стоит учитывать:

1. Понимание начислений: ЖКХ обязано указывать период, за который вы оплачиваете услуги. Если в чеках отсутствует информация о конкретных месяцах, это может вызвать путаницу в начислениях.

2. Документы: Соберите все чековые документы, которые подтверждают ваши платежи. Обратите внимание на то, какие суммы и в какие даты указаны.

3. Общение с управляющей компанией: Свяжитесь с управлением ЖКХ и запросите разъяснения по отсутствующим периодам на чеках. Вы имеете право потребовать объяснений и корректных платежных документов.

4. Судебная практика: Поскольку ваше дело уже находится в суде, важно предоставить все собранные доказательства о ваших платежах и несоответствиях.

5. Защита прав потребителей: Если ситуация не решится, вы можете обратиться в местные органы защиты прав потребителей для получения дополнительной помощи.

Можете в назначении указывать за какой период оплачиваете