Что делать, если кредитный долг передан в ООО НСВ и какие могут быть последствия

• г. Кемерово

Взяла кредитную карту на 52000 р. Потратила 20000 р. За полтора месяца ни разу не смогла погасить часть, т.к. задерживают зарплату на месяц. И сейчас пришла смс, что мой долг передан в работу ООО НСВ. Подскажите пожалуйста, что это и чем грозит?

Ответы на вопрос (2):

Наргиза, добрый день!

Ровно тем же, если бы долгом занимался Банк-кредитор.

Максимум, что они могут сделать - обратиться в суд для взыскания с Вас принудительно задолженности по кредиту.

Всего доброго,

Наргиза, здравствуйте.

Вам это грозит начислением штрафных санкций, что приведет к удорожанию кредита. Т.е. если Вы брали, условно говоря, 100 руб. под 30% на год, то планировали через год вернуть 130 руб.

В случае просрочки сумма к возврату выростает, к примеру до 50 руб. и следовательно стоимость кредита для Вас становится 50%, что существенно больше чем Вы предполагали.

Таким образом Банки (кредиторы) зарабатывают сверхприбыль.

Успехов.