Соседский забор на моем участке - можно ли его самостоятельно удалить?

• г. Нижний Новгород

Как быть? Сосед поставил забор, заехав на 6 м на мой участок. Могули я его самостоятельно снести? Участок в собственности. Есть свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете и сами снести забор, однако это может создать проблемы. Чтобы их избежать решайте вопрос в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском, требуйте обязать соседа перенести забор на межу. Согласно вопроса участок у Вас оформлен, значит особых сложностей в доказывани нарушения права не должно быть.