Как ему будут оплачивать то время, что он на лечение?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, военнослужащий по контракту находиться в госпитале после ранения. Как ему будут оплачивать то время, что он на лечение?
Ответы на вопрос (3):

В гораздо меньшем размере будет получать ДД с определенного периода. Изучите Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" base.garant.ru

В соответствии с Указом Президента № 230дсп от 31 марта 2023 г. дополнительно к ежемесячному денежному довольствию и "боевым" установлена ежемесячная социальная выплата 15 000 руб.

Данным Указом определено следующее:

Данная выплата, а также выплата в размере двух должностных окладов в месяц и суточные (боевые) выплаты в размере 4240 руб./сутки выплачиваются военнослужащим, принимающим участие в СВО в случае, если они непрерывно находятся на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признаны временно не годными к военной службе, - не более чем в течение одного месяца.

Все остальное денежное довольствие, в т.ч. надбавки и премии, выплачиваются в полном объеме независимо от срока лечения (п.99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, определен приказом МО РФ от 6 декабря 2019 г. N 727)

Во время лечения ему будет выплачиваться денежное довольствие без надбавок за участие в БД.