Жена изменила в 2023 году в конце осени.

• г. Кемерово
Об измене жены узнал в 28 декабря 2023 года. В течение года жена рассказала правду уже сама мне, что её коллега по работе, сидя в машине, начал её трогать, она убрала его руки, но он снова начал приставать, и она отдалась побоясь отказать, так как он огромный а она 160 см. Можно ли его привлечь к ответственности за изнлсилование?
Ответы на вопрос (11):

Никак. Факт изнасилования недоказуемый.

Если придерживаться Вашего описания ситуации, изнасилования здесь нет.

Скорее всего уже ни как

Если она заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ подаст или этот факт будет

Можно, если есть доказательство изнасилования (например, если достать видеозапись внутренней камеры видеорегистратора, которую мог сохранить насильник).

Видео записи нету, общение было у них через ватсап где удалялось все, что бы я не узнал, боялась потерять брак. В январе 2024 года ходили с ней дважды на полиграф. Есть только с полиграфа ответы.

А так она сама согласна была написать заявление на него, ради сохранения брака

История так себе.

Да и не доказать.

Можно если есть доказательства

Увы, но тут отсутствует состав преступления по статье Изнасилование.

этот вопрос скорее в компетенции вашей супруге. А доказывать уже нечем будет.

И в машину сама села.... Нет тут изнасилования.