У меня имеется значительное количество медицинских справок из различных учреждений.

• г. Салехард
У меня имеется значительное количество медицинских справок из различных учреждений. Необходимо перенести все указанные в них диагнозы в единый документ.
Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, обращайтесь к лечащему врачу. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Обратитесь к лечащему терапевту, и просите его все справки объединить внесением в карту. другое дело. что они ни о чём могут быть. а справок у всех кучи.

Перенести диагнозы из медицинских справок в единый документ можно через электронную медицинскую карту (ЭМК). Её открывают в том медицинском учреждении, к которому прикреплён пациент. Врач на приёме вносит туда всю нужную информацию.

Также посмотреть электронную медицинскую карту можно на сайте «Госуслуги» или региональных порталах услуг. Для этого нужно авторизоваться на странице «Документы и данные» в разделе «Здоровье».

Если в ЭМК есть лишние записи или неверные данные, рекомендуется обратиться с жалобой к страховой компании, которая выдала полис. Страховщики проведут проверку и обяжут клинику внести корректные сведения в ЭМК.