Перевод выплат из УТСЗН в СФР

• г. Липецк
Обязательно ли инвалиду 3 гр в ДНР после переосвидетельствования в МСЭ в 2025 году переводить выплаты из УТСЗН в СФР?
Ответы на вопрос (1):

После переосвидетельствования в МСЭ инвалид 3 группы обязан перейти на выплаты через Пенсионный фонд России (СФР). Это предусмотрено изменениями в законодательстве с 1 января 2023 года.