Меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде, какое наказание меня ждёт, спасибо.

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,- влечет лишение права управления транспортными средствами (ТС) на срок от полутора до двух лет.

В данном случае - лишение права управления ТС в течение указанного срока и является мерой административного наказания.