Теперь нужно писать ходатайство о прекращении производства?

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. На момент подачи иска в арбитражный суд, ип уже прекратил статус индивидуального предпринимателя. Теперь нужно писать ходатайство о прекращении производства? Или передаче дела в сою.?
Ответы на вопрос (6):

ходатайство

Добрый день!

Арбитражный суд сам прекратит производство в связи с прекращением ИП. В последующем, можете обратиться в суд общей юрисдикции с тем же требованием.

Асель Александровна, пишите ходатайство

Можете в ходатайстве просить суд о передаче дела в суд общей юрисдикции по ч. 4 ст. 39 АПК РФ.

а если это упрощенное производство все равно данныые статьи применяются?

Арбитражный процессуальный кодекс Глава 29. Рассмотрение дел в порядке упрощенного производства (ст. 226 - 229).