Снижение брачного возраста для пары где жених курсант

• г. Краснодар
Здравствуйте! Сын курсант военного училища собрался жениться на девушке возрастом 16,5 лет, т.е. она несовершеннолетняя. В виду того что сын военнослужащий, он уверен что им снизят брачный возраст и препятствий к заключению брака не будет. Так ли это, подскажите, пожалуйста. Действительно ли они смогут заключить брак?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для заключения брака нужно согласие родителей невесты и разрешение местной администрации или органов опеки. Они обычно дают добро при веских причинах, например беременность

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

НЕТ, нет снизят.

Нет, не снизят.

Нет конечно

решение вопроса о снижении брачного возраста - к компетенции органов местного самоуправления.

Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин.