Справку 100 выдали, справку 98-нет, так как нет ЖБД и расследования.

• г. Волгоград
Здравствуйте, я контрактник на СВО, находясь на* передке* при подготовке к наступлению, заряжая миномет, получил минно-взрывную травму кисти. В результате, отсутствие 1 и 2 пальцев, а так же части ладони левой руки (я правша). Справку 100 выдали, справку 98-нет, так как нет ЖБД и расследования. Командир делает ЖБД, расследование затягивается. 1 Положена ли мне Президентская выплата 3000000 руб? 2 Может ли командир дать фото ЖБД? 3 Установят ли мне инвалидность? 4 Комиссуют ли с такой травмой?
Ответы на вопрос (5):

Нужно проводить расследование. Выписку из жбд в любом случае дадут. Главное чтобы не обвинили Вас самого

Когда меня увезли,у сослуживцев,которые были со мной попросили написать обьяснительные, в которых надо было указать, якобы я ударил по мине монтировкой . Но все написали, что сработал вышибной (брак), что у меня в руках ничего не было. Показания были при них прикреплены к расследованию.

По поводу выплаты будет решаться на основе врачей, согласно указа от 13.11.2024

Разве не по результатам расследования?

Должна определить ВВК .