Какие льготы при поступлении в вуз при потере кормильца

• г. Щербинка

При потери кормильца имеет ли несовершеннолетний ребенок какие-либо льготы при поступление в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Это нужно узнавать в конкретном учебном заведении в Правилах приема на учебу. Законодательством РФ таких льгот не предусмотерно, за исключением того, что поступлении на очное обучение за ребенком сохраняется пенсия в связи с потерей кормильца до 23 лет.

Удачи.