Имущественный вопрос

• г. Тюмень
Есть ребёнок от первого брака. 30 лет. Есть имущество, приобретённое в браке. Есть завещание на супругу. Это 100% гарантия от выделения доли на первого ребенка? Или лучше разделить имущество в браке, я читал, что такое возможно? И ещё. Если квартира оформлена полностью на мою жену, но куплена в браке, тоже делится по наследству?
Ответы на вопрос (5):

Пока гарантия, пока он трудоспособный.

Запись на жену - не гарантия, если сын станет нетрудоспособным.

С уважением.

Квартира делится но у вас же завещание

Здравствуйте,Сергей!

Завещание может быть отменено.

Ваш вопрос требует обсуждения с Вами.

Обращайтесь к адвокату по ватсапу

1. Наследник будет нетрудоспособен ,то при наличии завещания будет иметь право на обязательную долю

2. Да , из нее можно выделить вашу долю и ее разделить между наследниками.

3. Можно составить брачный договор и все передать жене (если ей доверяете ) и тогда нечего будет наследовать

Квартира - совместная собственность. Если с Вами что, на наследство в размере 1/ доли от квартиры будут претендовать: супруга, родители (если живы), дети (неважно, от какого брака).