Служебный автомобиль. МВД

• г. Саратов
Здравствуйте. Сотрудник МВД был закреплен за служебным автомобилем порядка 6-7 лет. Приехала проверка, выявили трещину на передней части бампера, необходимо восстановить машину. Сотрудник отказывается чинить ее за свой счет, ссылаясь на то, что машину получил он уже с такой трещиной, предыдущий пользователь машины подтверждает, что трещина на машине уже давно, но не помнит, когда и где эта трещина была получена, так как данных о дтп с участием служебной машины не было. В данной ситуации необходимо сначала направить претензию в адрес сотрудника о добровольном восстановлении автомобиля или сразу в порядке искового производства в суд? Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Никакой претензии тут не выставляется

В данной ситуации необходимо сначала направить претензию в адрес сотрудника о добровольном восстановлении автомобиля, иначе просто не докажете, что Вы ее зАявляли и сотрудник был извещен. Но по сути спора -вряд ли выиграете, машина же служебная, использовалась в интересах службы, проходила все осмотры в ведомстве.

В данной ситуации необходимо сначала направить претензию в адрес сотрудника о добровольном восстановлении автомобиля, иначе просто не докажете, что Вы ее зАявляли и сотрудник был извещен