Как получить материнский капитал на компенсацию затрат на реконструкцию дома

• г. Миллерово

Очень нужна помощь! Хотела направить мат капитал на компинсацию затрат на реконструкцию дома (реконструировали несущие конструкции крыши и достроили пристройку к дому на 25 м 2 (самозастрой) ,прошли регистрацию с увеличивающейся площадью в юстиции в марте 2013 г, дом поставлен на кадастровый учет, земля с собственности (прошли юстицию)2012 г, дом оформлен по программе дачной амнистии.

В пенсионном мне отказывают, ссылаясь, что нет разрешения с архитектурного. Хотя все уже узаконнено. Как быть! Дом возведен своими силами. Все безнадежно? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Хватит вам, обычная ситуация. Пенсионный фонд отказывает всем по поводу и без, в основном без повода.

Перечень документов предусмотрен ФЗ, а также ПП О порядке направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Получайте письменный отказ, обжалуйте его в суд.

Недавно прошел суд по аналогичному делу, суд наши требования поддержал, апелляция оставила в силе.