Можно ли получить дубликат свидетельства о смерти по ксерокопии завещания?

• г. Курск
Нужно получить дубликат свидетельства о смерти, чтобы выписать умершего человека из квартиры, но никаких документов нет, кроме завещания, оригинал которого взять возможности нет. Выдадут ли в ЗАГСе дубликат свидетельства отсмерти по КСЕРОКОПИИ завещания?
Ответы на вопрос (3):

Через суд придётся это делать, увы.

С уважением.

Мария, не выдадут, решайте вопрос в судебном порядке