Оспаривание законности приватизации дачи и возможность включения в наследство второй дочери и потомка

• г. Москва

Есть дача в садовом товариществе. С 1969 года принадлежала моему деду. В 1988 году он умер, письменного завещания не оставлял. Наследниками по закону являлись его дети: сын и две дочери, одна из которых моя мать, юридически наследство не оформлялось. Решением детей владельцем дачи, видимо согласно документам товарищества, стал сын. В 1995-96 годах без письменного согласия дочерей дача приватизируется на сына. В 2011 году сын и дочь (моя мать) умирают. Дача в наследство оформляется на жену сына. Возможно ли оспорить законность приватизации, и произвести повторную уже с участием второй дочери (моей тети) и меня, как наследника моей матери?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Любая сделка может быть оспорена или признана недействительной по основаниям параграфа 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ в пределах срока давности, установленного ст.181 ГК РФ.

Это могут сделать непосредственные участники сделки.

Из вопроса непонятно в момент приватизации какой был возраст тети, проживала она в данной квартире или нет.

Удачи