Суд за Самовольное оставление части

• г. Горно-Алтайск
Какое наказание может назначить суд за самовольное оставление части за месяц и семь дней подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (8):

Ваш вопрос регулируется ст 337 УК РФ.

Зависит от обстоятельств преступления и личности подсудимого в пределах ст 337 ГК РФ

Евгений, наказание будет в пределах санкции ст. 337 УК РФ в зависимости от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств

Зависит от обстоятельств преступления

Либо условно, либо реальный срок. Вам стоит найти адвоката в Вашем городе

Ч.5 ст.337 ук рф изучите

Должны возбудить уголовное дело, а все остальные вопросы решайте уже с адвокатом своим по заключённому соглашению.

Для этого нужно понять, почему военнослужащий покинул часть без разрешения. Возможно, имели место какие-то нарушения в отношении него, на которые руководство не отреагировало должным образом. Или же ему нужно было получить лечение, или кто-то из его близких заболел, а командование не отпускало.

Самовольное оставление части (места службы) продолжительностью от двух до 10 суток наказывается лишением свободы на срок до 5 лет (ч. 2.1 ст. 337 УК), пребывание военнослужащего за пределами части (места службы) продолжительностью от 10 суток до месяца наказывается лишением свободы на срок до 7 лет (ч. 3 ст. 337 УК). Если же военнослужащий находится за пределами части месяц, срок наказания составляет от 5 до 10 лет лишения свободы.