Имеет ли право гражданин указать в графе "Образование" запись " неполное высшее образование"

• г. Москва
Имеет ли право гражданин указать в графе "Образование" запись " неполное высшее образование", если у гражданина есть диплом о неполном высшем образовании?
Ответы на вопрос (1):

Да, гражданин имеет право указать в графе “Образование” запись “неполное высшее образование”, если у него есть диплом о неполном высшем образовании. До 2007 года такие дипломы действительно выдавались студентам, которые освоили программу не менее двух лет и прошли промежуточную аттестацию. Однако с 27 октября 2007 года вместо дипломов стали выдавать только академические справки, подтверждающие факт обучения.

С 1 сентября 2013 года даже термин “неполное высшее образование” был упразднен, и теперь всем недоучившимся студентам, не прошедшим аттестацию или отчисленным, выдается только справка о периоде обучения без указания на “неполное высшее образование”. Тем не менее, если у гражданина есть один из последних образцов дипломов о неполном высшем образовании, полученных до 2007 года, он может законно указать “неполное высшее образование” в соответствующей графе.