Спор о собственности - старый хозяин спутниковой тарелки снял ее с крыши новой квартиры

• г. Шарья

Год назад купили квартиру в пятиэтажке, оформили право собственности. А недавно старый хозяин квартиры, предварительно до говорившись со слесарем и старшей по подъезду, не поставив в известность хозяйку квартиры, снял с крыши спутниковую тарелку, которая была поставлена им, но отремонтирована новой хозяйкой. В договоре купли-продажи об этой антенне не упоминалось. Как расцениваются действия прежнего хозяина? Чья это собственность?

Ответы на вопрос (1):

Эта тарелка собственность того, кто её покупал.

Спутниковая тарелка не может быть неотъемлемой частью недвижимости.