Долг не по расписке.

• г. Москва
Был дан долг 10 лет назад. До сих пор не возвращён. Под честное слово. Есть ли возможность пробовать сейчас взыскивать по суду. Долг признаёт до сих пор. Но не выплачивает.
Ответы на вопрос (14):

Можно.

Имеете право взыскать задолженность в судебном порядке.

Попробуйте!

Можно, если в суде должник подтвердит, что брал в долг и не применит срок исковой давности. Можно привлечь свидетелей, если имеются.

Можно-

Маргарита, если признает, взыскивайте долг в судебном порядке.

Есть запись на диктофоне. Подтверждает

Человек, если у него будет юрист, заявит на суде, что выплатил долг, или что его ввели в заблуждение и т. п. Суд будет в его пользу, т. к. денежные обязательства должны письменно закрепляться (распиской, договором).

Здравствуйте, да шансы есть, если доказать факт из перечисления и есть доказательства о его признании.

Здравствуйте. Можно забыть, это очевидно.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Взят долг без расписки. 10 лет назад. Есть запись на диктофоне, что он подтверждает , что должен. Возможно ли сейчас взыскать через суд??

Можно взыскать .Сейчас новая практика по долгам .

Сначала ему письменное уведомление о возвращении долга (статья 314 ГК). Это для того, чтобы не было пропуска срока исковой давности. Потом - иск.