Возможность возмещения расходов на адвоката и судебное дело при положительном исходе суда

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, если я буду судиться с ответчиком и найму юриста, то в случае вынесения положительного результата по моему делу, суд его обяжет оплатить мне этого юриста и все понесенные мною расходы на судебное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да это закреплено нормами Гражданско - Процессуального права. Однако как правило судья сама решает какую сумму возместить, несмотря на заключенный договор и сложившуюся юридическую практику и цен на юридические услуги. Гос. пошлина полностью возвращается выигравшей стороне, расходы на услуги юриста компенсируются частично, как правило.