Возможно ли оспорить сделку купле продажи в суде

• г. Краснодар
Здравствуйте, моя мама продала квартиру на 1 миллион дешевле рынка ее на это уговорил риелтор, риелтр сказала что так быстро улетит да конечно квартира убитая крыша течет последний этаж и угловая и тд нам надо было реально срочно и в общем мы ТОЧНЕЕ МАМА ее продала. Я не знал цен и не лез туда доверился риелторам. В ИТОГЕ СДЕЛКУ ПРОВЕЛИ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ВСЕ КАК НАДО! Вопрос возможно ли оспорить сделку в суде признав ее не действительной типо обманули по цене, или все поезд ушел? И какие шанцы в суде? Вопрос возможно ли оспорить сделку
Ответы на вопрос (7):

Почти нет шансов, увы.

С уважением.

Здравствуйте, по основаниям ввода продавца в заблуждение при продаже квартиры, если только так, то попробовать можно. Шансы 50 на 50.

Можно оспорить, но нужны весомые основания, иначе суд откажет.

Согласно пункту 1 статьи 166 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе. Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.

Либо по основаниям обмана, либо по основаниям введения в заблуждение, либо как кабальную сделку. Шансы зависят от конкретных доказательств.

Невозможно. Так как вы подписывали договор купли-продажи добровольно, без принуждения, знать цены обязанность не риелтора, а продавца, риелтор только помощник, посредник между вами и покупателем, он не может влиять на цену и ваши желания, суд не отменит сделку, так как покупатели являются добросовестными приобретателями, т.е. они заплатили ту сумму, которая указана в договоре. Что вы расскажете в суде? Что вам мало денег и хотелось бы ещё? Доводы, что вас обманули суд не примет во внимание, так как вы дееспособны и отвечаете за свои действия.

Нет конечно

Здравствуйте.Можно оспорить, но нужны веские основания.