Могу ли я отказать вести дочку к ним?

• г. Белгород
Добрый день, подскажите пожалуйста, я в разводе бабушка хочет общаться с дочкой, я предлагаю разные варианты общественных мест от детской площадки до детских игровых комнат, а она настаивать чтоб я привозила дочку к ним домой и куда то идти отказывается и угрожает судами. Дочке и 3 х лет нет. Могу ли я отказать вести дочку к ним?
Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны вести в ним ребенка (тем более при таком отношении). Пусть обращаются в суд (а до этого в органы опеки).

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

Исходя из описанного Вами - это усугубит ситуацию (будут встречаться на детской площадке, если будут. Вам просто надо будет подготовиться к суду и он будет на вашей стороне).

Да, имеете право отказать в посещении дочки бабушки.

Можете. Если хочет, пусть идет в суд и устанавливает порядок общения.

Вы конечно можете отказать, но не забывайте, что в соответствии с СК РФ, бабушка имеет право на общение с внучкой. Если бабушка обратиться в суд с иском о порядке общения, то суд вынесет положительное решение. Лучше Вам договориться полюбовно.

Можете. А вот сможет ли он по суду обязать Вас общаться именно тем способом, который они хотят - на самом деле очень большой вопрос, суд учитывает все обстоятельства.

Здравствуйте, у вас есть такое право.Но и у бабушки есть право на общение с внучкой, если договорится не удаётся, то придется решать вопрос в судебном порядке.