Кватрира была приобретена в браке и приватизирована на мое имя.

• г. Москва

Я проживаю в однокомнатной кооперативной квартире с дочерью. Кватрира была приобретена в браке и приватизирована на мое имя.

В 1996 году мы развелись с мужем, а в этом году он умер. На раздел имущества после развода он не подавал.

Имеют ли право его наследники (сын от первого брака и мать) претендовать на его наследство, или в силу истечения срока давности на раздел имущества и того, что оно не было разделено при его жизни, они утратили такое право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квратира ЖСК, то была общей с супругом. Если он пользовался ею до смерти, то сейчас наследники могут в суде выделить его долю.