Перевод сотрудников филиала магазина на другую должность - законность и регламентация в ТКРФ

• г. Губкин

У нас закрывают филиал магазина. Всех струдников (не уволившихся по собственному желанию) переводят в другой магазин на другую должность. Я работаю кассиром (у меня индивидуальная материальная ответственность, от КТУ не завишу) переводят п родавцы (зарплата только от КТУ + полная коллективная материальная ответственность). Права выбора нет, либо продавец, либо увольнение. Насколько это правомерно. Какими статьями ТКРФ регламентируется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны уволить по сокращению штата, о всеми гарантиями.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).