Ребенок находится в СИЗО и направили на психиатрическую экспертизу повторно.

• г. Тюмень
Психиатрической экспертизой установили что ребенок не соответствует возрасту раньше такого не было. Получилось что в указанной статье проникновения внутрь не было. Ребенок находится в СИЗО и направили на психиатрическую экспертизу повторно. Если и вторая экспертиза покажет тоже что и первая освободят ли его от уголовной ответственности? Или хотя бы отпустят ли из СИЗО?
Ответы на вопрос (2):

Скорее всего изменят меру пресечения - это минимум, а там уже будут дальше решать.

С уважением.

Это будет зависеть от конкретно установленного диагноза. Кроме того, если он совершил преступление, то вместо колонии его скорее всего оставят на принудительное лечение в ПНД