Жильцы, переезжающие из квартиры, просят временную прописку до приобретения жилья в другом городе

• г. Нижневартовск

С мужем покупаем квартиру. Жильцы этой квартиры переезжают в другой город. Были обговорены сроки когда они освобождают помещение. Но они просят оставить их прописанными в этой квартире на небольшой период, пока они не сделают прописку в другом городе, т.к. они там еще не купили жилье. Говорят, что как только они там сделают прописку, смогут дистанционно по запросу выписаться уже из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли так дистанционно выписаться?

Возможно.

Доставит нам это какие либо проблемы с квартплатой?

Проблем быть не должно.

Если в квартире стоят счетчики, то и расходов никаких.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности 1\2 часть квартиры, но переезжают в другой город. Пока квартиру не продаю. Хочу выписаться, смогу ли я её продать не имея прописки в городе?

Я проживала с мамой в приватизированной на нас двоих квартире. Я уехала в другой город, оставив ей генеральную доверенность. Мать через 2 года продала по этой доверенности квартиру, купила новую. Из квартиры меня выписали через суд новые жильцы. Я снимаю квартиру в другом городе без прописки, у меня грудной ребенок. Я только что узнала о продаже квартиры и выписке. Могу ли я претендовать на квартиру матери и прописку в ней?

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Мы покупаем квартиру, но там есть прописанный человек, он же один из собственников. Проживает в другом городе, выписаться не может приехать. Говорит что в своем городе он пропишется и его автоматом выпишут из нашей будущей квартиры. Нет ли здесь подводных камней? Ведь на момент покупки квартиры мы от него увидим только сфотографированную опись из мфц, что он подал заявление на прописку. А в справке о прописанных в нашей квартире он еще будет фигурировать.

Добрый день. Я переезжаю в другой город России. Хочу купить квартиру там. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры в другом городе?

Покупаем квартиру с участием материнского капитала. Составлен предварительный договор купли-продажи. В договоре указано, что бывшие жильцы выпишутся до 30.12.16. Но вквартире остался прописан взрослый сын бывших жильцов (проживает в другом городе, аргументы: некуда пока выписаться. ) Квартиру покупаем с обременением по материнскому капиталу, основная сумма оплаты за квартиру уже отдана продавцу. Бывшие хозяева о том что сын не выписан, нас не предупредили. Мы узнали об этом из квитанции ЖКХ. Теперь они просят оставить прописку ему до снятия обременения. Сейчас через нотариуса будет оформляться основной договор купли-продажи. Как нам подстраховаться.

Как выселить из муниципальной квартиры человека который не платит много лет за квартиру, другое жилье у него есть в другом городе. Все кто проживает в этой квартире против него, мало того что он не платит за жилье так еще и в наглую питается тем что мы покупаем и пользуется всей нашей техникой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в другом городе в квартире доставшейся по наследству от родителей мужа (мы в браке с 2004 года) переехали в другой город, и на деньги от проданной квартиры купили квартиру здесь, в собственниках только муж. Муж, я и двое несовершеннолетних детей прописаны в квартире, как будет делится квартира после развода?

Покупаем квартиру в другом городе дистанционно, квартира и продавец находятся в другом городе.

Вопрос - кто является гарантом что договор КПН подписал продавец а не другое лицо.

Покупаем через ипотеку Сбербанка.

Я на правах собственности владела 1/2 квартиры, другой 1/2 владела моя мать. Для меня это была единственная собственность, у мамы есть ещё недвижимость. На данный момент квартира продана за реальную стоимость и не родственникам. В проданной квартире я была прописана с рождения и до 2014 года (пока не переехала в другой город учиться, родители приобрели там квартиру в ипотеку и прописали меня там, сейчас этот кредит закрыт). Сейчас мне необходимо выписаться из последней квартиры, так как родители ее продают, некоторое время буду без прописки, так как от продажи 2 квартир родители покупают одну квартиру в третьем городе. Может ли быть аннулирована сделка о продаже моей доли в данной ситуации? Считается ли данная доля единственным для меня жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение