Как решить проблему с незарегистрированным сыном бывших владельцев при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Иркутск

Покупаем квартиру с участием материнского капитала. Составлен предварительный договор купли-продажи. В договоре указано, что бывшие жильцы выпишутся до 30.12.16. Но вквартире остался прописан взрослый сын бывших жильцов (проживает в другом городе, аргументы: некуда пока выписаться. ) Квартиру покупаем с обременением по материнскому капиталу, основная сумма оплаты за квартиру уже отдана продавцу. Бывшие хозяева о том что сын не выписан, нас не предупредили. Мы узнали об этом из квитанции ЖКХ. Теперь они просят оставить прописку ему до снятия обременения. Сейчас через нотариуса будет оформляться основной договор купли-продажи. Как нам подстраховаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, требуйте от их сына нотариальное обязательство сняться с регистрационного учета в обусловленый срок. Однако, если ситуация разворачивается таким образом, велика вероятность, что сына вы будете снимать с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку добровольно он этого не сделает.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации возьмите расписку.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

Доброго времени суток! Даже если сын не выпишется в указанные сроки вы сможете его выписать без проблем через суд и требовать с него судебные расходы.