Как вернуть деньги за бракованный смартфон и дополнительные услуги - права потребителя и проверка экспертизы

• г. Арзамас

У меня такая проблема-купила смартфон в связном 2 недели не прошло, он оказался бракованным, сам ставит настройки, звонит, а в конце вообще сенсор заблокировался, товар является технически сложным, забрали на проверку качества, если установят что это брак, могу ли я вернуть деньги не только за телефон, а за прошивку, которую они мне практически всунули и дополнительную гарантию и какие законы по этому поводу? И как проверить законно ли они проводят экспертизу т.к по их отношению видно что они обманывают людей?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я вернуть деньги не только за телефон,а за прошивку,которую они мне практически всунули и дополнительную гарантию и какие законы по этому поводу?

Можете. Закон о защите прав потребителей.