Купили авто на котором прежний хозяин заменил двигатель с таким же названием, но разные цифры. Встанет ли авто на учет? Спасибо

• г. Орёл
Ответы на вопрос (2):

Нет он должен внести изменения потом встанет

Здравствуйте! На учет автомобиль поставить можно, главное чтобы номер двигателя читался хорошо. По новому законодательству менять двигатель такой же модификации и объемом можно без обязательного внесение в ПТС. Новый хозяин авто, может их внести при постановке на учет. Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399.

ДКП и ГТД теперь при регистрации нового собственника не нужны.

Но лучше, чтоб эти документы были. Законодательство очень быстро может измениться.

С Уважением!