Влияет ли собственность на усыновление ребенка в многоквартирном доме?

• г. Асбест

Если в собственности доля в многоквартирном доме в виде квартиры (о чем указано в свидетельстве) и часть земли под домом, является ли это препятствием к усыновлению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Да, это является препятствием к усыновлению.

Но у Вас есть возможность переоформить свидетельство в котором будет указана не доля в доме, а отдельная квартира. В настоящее время большинство собственников с такими свидетельствами как у Вас занимаются их переоформлением.