Нарушение льгот ветерана и его сына - проблемы с путевкой на санаторно-курортное лечение

• г. Челябинск

Я и мой сын имеем льготы согласно ст.21 ФЗО ветеранах. Два года соц. защита отправляла сына на санаторно-курортное лечение в Анапу. Я как сопровождающая получала тоже лечение. В этом году по сыну мне ответили, что Егору путёвка не полагается, т.к. он стоит в конце очереди и путёвок мало, а вот меня оправили в санаторий. В Анапу и одну. От путёвки придётся отказаться, т.к. одного шестилетнего ребёнка не с кем оставить, а за свой счёт - нет финансовых возможностей. Нахожусь на пенсии по уходу за ребёнком до 14 лет.

Сейчас жду ответ на своё обращение к министру, но знаю он будет не в нашу пользу.

Проконсультируйте пожалуйста. Я думаю о прокуратуре и суде. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ненужно ждать ответа, а сразу обращайтесь с заявлением в суд на обжалование действий соцзащиты связанных с отказом в предоставлении путевки.