Возможно ли убрать или хотя бы снизить сумму пени?

• г. Самара
Дело о взыскании налогов и пени с имущества физ. лиц в суде. Возможно ли убрать или хотя бы снизить сумму пени? Ходатайство судье писать? На что ссылаться?
Ответы на вопрос (3):

Пишите, просите, приводите свои доводы и доказательства...

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения

Можно убрать или хотя бы снизить в 2 раза. Писать ходатайство, опираясь на нормативные акты.

К тому же надо проверить, не прошел ли срок исковой давности по налогам (он менее 3-х лет, специальный). Если по налогам прошел, то и пени не могут взыскать.

Консультация по конкретному делу платная.