Можно ли будет закрыть старое страховое дело, а потом переоткрыть его через мобильное приложение?

• г. Краснодар
Попал в ДТП, признали пострадавшим. По телефону горячей линии страховой предложили записаться через мобильное приложение (за 1 день рассмотрят), либо ждать неопределённое время при записи через них. Предложили записаться через неделю, открыли на меня страховое дело. Меня такой долгий срок не устраивает. Можно ли будет закрыть старое страховое дело, а потом переоткрыть его через мобильное приложение? Есть ли какие-то ограничения на открытие нового страхового дела, или на закрытие старого?
Ответы на вопрос (4):

Страховое дело нельзя закрыть.

Гость_10182799, не получится закрыть страховое дело

Стоит обратить внимание на то, что у каждой компании могут быть свои внутренние правила и процедуры, которые регулируют закрытие и открытие страховых дел.

Некоторые компании могут устанавливать определенные сроки для рассмотрения дел после их закрытия.

При повторном открытии дела вам может потребоваться предоставить все документы и информацию заново, хотя некоторые данные могут быть перенесены из предыдущего дела.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (Закон об ОСАГО):

Статья 12: Описывает порядок и сроки рассмотрения страховых случаев, а также права потерпевшего на получение страхового возмещения.

Статья 14: Устанавливает порядок и сроки выплаты страхового возмещения, а также основания для отказа в выплате.

С уважением.

Нет, так нельзя.