На сайте ЦДЖ написано от расчетной стоимости квартиры, что понимается под этим определением?

• г. Санкт-Петербург

У нас родился сын, по программе мы можем получить скидку 5%, от расчетной стоимости квартиры. ЦДЖ говорит, что скидка будет только от нормы соц. стоимости. А не от стоимости всей квартиры. Так ли это? на сайте ЦДЖ написано от расчетной стоимости квартиры, что понимается под этим определением? Если от полной стоимости, то какими нормативными документами это подтверждается?

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Агент недвижимости обманным путем добился скидки на квартиру якобы по просьбе покупателей. На самом деле скидка пошла в пользу агентства что зафиксировано в агентском договоре. Покупатели квартиры скидки не просили. Это обнаружилось при личном общении. Возможно ли вернуть эту скидку...

Я иду в салон красоты и на их сайте указана акция: 50 % скидка на опр. услугу. Моя сестра только что пришла от туда и сказала, что нее взяли полную стоимость (без скидки) . По какому закону я могу стребовать от них эту скидку и возврат женег?

Застройщик разместил на сайте акцию скидка 3 % на однокомнатные квартиры, по телефону автоответчик доносит туже информацию. В офисе заключила договор и зарегистрировала заплатила деньги без скидки. Там меня не поставили об этом в известность. Могу ли я теперь потребовать деньгами эту скидку?

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Помогите, пожалуйста.

При выборе квартиры попали в один ЖК. При выборе квартиры обещали скидку на машиноместо и кладовку. Сейчас же, при регистрации ДДУ выясняется, что скидку они дают только на кладовку, хотя на сайте висит объявление, что скидка и на кладовку и на машиноместо. Но менеджеры утверждают, что машиноместа сейчас никто не продает, никакие ваучеры на скидки не дают, а на сайте ошибочная акция. На вопрос: почему не уберете с сайта? Последовал ответ: как раз над этим работаем. Неделю уже работают, при чем сайт обновляют. Как-то можно повлиять, чтобы дали скидку на машиноместо?

Спасибо заранее.

Я обратилась а сервисный центр, от дала в ремонт ноутбук. На сайте написано что при оплате нужно показать фото сайта и будет скидка 10% . Они эту скидку не предоставляют и только смеются. Куда можно пожаловаться? Ведь это обман, я рассчитывала на эту скидку, т. к ремонт мне обошелся в 9000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В магазине есть большая табличка, скидка на салаты 20%. Скидки на кассе нет, говорят нужно смотреть на отдельных ценниках, которые участвуют в скидке. Табличка на блины о скидке 20%. Ценников специально помеченных нет. Работники магазина просто перевернули табличку со скидкой. Что делать в этом случае?

Есть ли здесь нарушение, а точнее какая норма ЗоЗПП нарушена?

Магазин Лента проавал рыбу по акции, установив на нее скидку 62 % от начальной цены. При этом дополнительно на рыбу так же приклеена доплнительная скидка 40%. Однако на кассе пробили только одну скидку-62 % , как самую выгодную. В своем ответе магазин написал, что скидки не суммируются и это указано на их сайте в правилах и акциях. И да, действительно там есть это правило.

Но в таком случае для чего нужно было накливать на этикетку дополнительную скидку 40 % Это ведь обман?

Хотя с другой стороны магазин может сказать, что сначала они наклеили скидку 40 %, а уже потом поставили новый ценник с 62 %.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение